Бесплатно по РФ:
8(800)550-99-81

Телефон в Москве:
+7(495)792-01-35

Каталог

Ремонт винтового компрессора

20.01.2016
Ремонт винтового компрессора

Воздушный винтовой компрессор – техника современная. Его устройство так же сложно, как и велики возможности и особенности.

Одной из важных особенностей использования винтового компрессора является грамотное, своевременное и обязательно качественное техническое обслуживание. Несоблюдение норм и правил эксплуатации влечет за собой неисправности, поломки, необходимость ремонта винтовых компрессоров.

Основные неисправности винтовых компрессоров и их причины

  • Перегрев винтового компрессора

    Причины неисправности: загрязненность / запыленность масляного радиатора, недостаток масла в системе, смешивание разных масел при проведении технического обслуживания, выход из строя термостата, слишком высокая температура в помещении, отсутсвие достаточного притока воздуха и так далее. Существует еще порядка десятка более мелких поломок, которые могут приводить к перегреву винтового компрессора.

    Возможные проблемы: работа компрессора при повышенной температуре приводит к заклиниванию винтовой пары, вследствие потери маслом смазывающих свойств. Ремонт или замена винтовой пары компрессора, считается одним из самых дорогостоящих ремонтов. Цена замены винтового блока может доходить до половины стоимости нового компрессора.

  • Высокий расход масла

    Возможен из-за утечек смазывающего компонета.

  • Нарушение забора воздуха

    Вызывается поломкой всасывающего клапана. Влечет за собой некорректную работу компрессора или его полную остановку.

  • Пониженная производительность компрессора

    Неисправность может быть связана с грязным воздушным фильтром, что решается заменой фильтра. Понижение производительности также может произойти из-за образования задир на винтовой паре при попадании частиц грязи в винтовой блок компрессора.

Другие частые неисправности: превышение установленного рабочего давления, проблемы с включением винтового компрессора, компрессор перестал уходить в разгрузку или загрузку, и так далее.

Как избежать поломок винтового компрессора?

Большинство поломок и ремонтов винтового компрессора возникает по вине людей, ответственных за своевременное проведение технического за компрессора, закупку качественных запасных частей и расходных материалов. Следите за тем, чтобы к работе с техникой был допущен только высококвалифицированный персонал.

А если компрессор уже сломан?

В случае возникновения неисправностей, ремонт винтового компрессора следует доверить профессионалам, способным точно определить и устранить поломку в кратчайшие сроки. Специалисты нашей компании осуществляют ремонт винтовых компрессоров любой сложности. Выезд технических специалистов осуществляется по всей терриориии Москвы и Подмосковья.

Все новости>

Производители
Компания Comprag (Компраг)
Компания ARIACOM (АРИАКОМ)
Компания Remeza (ЗАО
Компания Contracor (Контракор)
Компания Ceccato (Чеккато)
Компания Addinol (Аддинол)
Компания BERG (Берг)
Компания MIKROPOR
ООО «Производственная компания «ПНЕВМОСТРОЙТЕХНИКА» (PST)
Компания DNT